Team Uslar

Neben dem Wohl unserer Mandanten liegt uns auch die Zufriedenheit und Ausbildung unserer Mitarbeiter am Herzen.

Denn nur gut motivierte und fachlich kompetente Mitarbeiter können dazu beitragen die zukünftigen Herausforderungen zu meistern. Regelmäßige Schulungen und Fortbildungsmaßnahmen sind für unsere Kanzlei deshalb selbstverständlich.  

 

Gerhild Decker

Gerhild Decker

Position: Steuerfachangestellte

Telefon: 05571/9255-26

E-Mail: g.decker@stb-pinne-bachmann.de

Marina Menzel

Marina Menzel

Position: Steuerfachangestellte

Telefon: 05574/9580-59

E-Mail: m.menzel@stb-pinne-bachmann.de

Gabriele Helling

Gabriele Helling

Position: Lohnsachbearbeiterin

Telefon: 05571/9255-62

E-Mail: g.helling@stb-pinne-bachmann.de

Joylin Knipping

Joylin Knipping

Position: Steuerfachangestellte, Lohnsachbearbeiterin

Telefon: 05571/9255-68

E-Mail: j.knipping@stb-pinne-bachmann.de

Karin Gutbier

Karin Gutbier

Position: Steuerberaterin, Diplom-Wirtschaftsinformatikerin, Sozialversicherungsangestellte

E-Mail: k.gutbier@stb-pinne-bachmann.de

Alexander Frankl

Alexander Frankl

Position: Steuerfachangestellter, Lohnsachbearbeiter

Telefon: 05571/9255-66

E-Mail: a.frankl@stb-pinne-bachmann.de

Jaqueline Nowak

Jaqueline Nowak

Position: Auszubildende

Telefon: 05571/9255-77

E-Mail: j.nowak@stb-pinne-bachmann.de

Anja Kreuziger / zZ in Elternzeit

Anja Kreuziger / zZ in Elternzeit

Position: Steuerfachangestellte, Lohnsachbearbeiterin

Telefon: 05571/9255-65

E-Mail: a.kreuziger@stb-pinne-bachmann.de

Dipl.-Betriebswirt (FH) THOMAS PINNE
Dipl.-Ökonom KAI BACHMANN